Wir suchen für unsere Auktionen und den Antikhandel ständig nach kompletten Sammlungen und Nachlässen, aber auch nach:
Bilder
Ölbilder
Radierungen
Stiche
Skulpturen
Aquarelle
Alte Fotos, Fotoalben
Alte Postkarten
Möbel
Alte Massivholzschränke
Kommoden
Kleinmöbel
Spiegel
Tische und Stühle
Möbelklassiker
Bauhaus Designklassiker von:
Charles Eames, Max Bill, Le Corbusier, Arne Jabosen, Mies van der Rohe, Wagenfeld, Marcel Breuer,
Designklassiker
Möbel und Geräte von:
Philppe Starck, Dieter Rams usw.
Möbel und Lampen von:
Artemide
Knoll
USM Haller
Vitra
Thonet
Musikklassiker
Stereotruhen
Musikboxen
Schallplatten
Steroanlagen von Bang & Olufsen, Wega, Braun usw
Porzellan
Meissen-Porzellan alle Sorten und Ausführungen
Hummel Porzellanfiguren
Rosenthal
Diamanten & Brillanten
Brillanten
Diamanten
Schmuckstücke mit Steinen
Schmuckstücke mit Brillanten
Schmuckstücke mit Diamanten
Uhren
Luxusuhren von:
Audemars Piguet, Baume & Mercier, Breitling, Bulgari, Cartier, Chopard, Chronoswiss, Corum, Ebel, Engelhardt & Co, Glashütte Original, IWC, Jaeger LeCoultre, Longines, Mido, Officine Panerai, Omega, Oris, Patek Philippe, Porsche Design, Panerai, Rado, Rolex, Sinn, TAG Heuer, Tudor, Ulysse Nardin, Zenith aber auch klassische Armbanduhren, Automatik und Handaufzug,
Chronometer,
Antikuhren,
Taschenuhren
Standuhren
Regulatoren
Stoppuhren von Eberhardt & Co usw
Kaminuhren
Puppen und Teddys
Teddys von Steiff usw.
Puppen von Schildkröt usw.
Puppen vor 1945
Spielzeug
Modellautos
Blechspielzeug
Eisenbahnen von Märklin, Fleischmann, Trix usw.
Tretautos
Dreiräder
Puppenstuben
Dampfmaschinen
Baukästen von Stabilo usw.
Sonstiges
Gelspielgeräte
Leuchtreklamen
Kneipenausstattungen
Goldeinkauf, Goldankauf, Goldhandel
Goldschmuck
Golduhren
Bruchgold (def. Schmuckstücke)
Zahngold
Antikschmuck
Militaria
Orden
Ehrenzeichen
Urkunden
uvm.