Offenheit und Transparenz im Antiquitätenhandel
Die tiefe Überzeugung, mit Offenheit und Transparenz im Antiquitäten- und Edelmetallgeschäft Erfolg zu haben, war vor über 30 Jahren Antrieb für Uwe Gerth das Unternehmen Gerth Antikhandel zu gründen.
Ziel der Familie Gerth ist es ein innovatives, kundenorientiertes Unternehmen zu führen, das durch Offenheit und Transparenz überzeugt. Fordern Sie uns heraus! Wir freuen uns auf Ihre Aufgabe.
Gerne besuchen wir Sie nach Vereinbarung auch Zuhause.
Wir sind bundesweit tätig.
Unser Geschäftslokal befindet sich in:
Antikhandel Gerth, 32105 Bad Salzuflen, Brüderstrasse 1, 05222 / 80 58 83
Wir kaufen bei sofortiger Barzahlung:
Radierungen, Aquarelle, Fotos, Fotoalben, Postkarten, Massivholzschränke, Kommoden, Kleinmöbel, Vitrinen, Spiegel, Tische und Stühle, Antiquarische Bücher, Möbelklassiker aller Epochen, Bauhaus Designklassiker von: Charles Eames, Max Bill, Le Corbusier, Arne Jabosen, Mies van der Rohe, Wagenfeld, Marcel Breuer usw., Designklassiker von Philppe Starck, Dieter Rams usw. Designermöbel, Gegenstände und Lampen von: Artemide, Knoll, USM Haller, Vitra, Thonet, Design-Stereoanlagen von Bang & Olufsen, Braun, Wega usw, Porzellan von Meissen, Porzellanfiguren von Hummel usw., Porzellan von Rosenthal usw., Diamanten & Brillanten, Schmuckstücke mit Steinen, Schmuckstücke mit Brillanten, Schmuckstücke mit Diamanten, Luxusuhren von Audemars Piguet, Baume & Mercier, Breitling, Bulgari, Cartier, Chopard, Chronoswiss, Corum, Ebel, Engelhardt & Co, Glashütte Original, IWC, Jaeger LeCoultre, Longines, Mido, Officine Panerai, Omega, Oris, Patek Philippe, Porsche Design, Panerai, Rado, Rolex, Swatch, Sinn, TAG Heuer, Tudor, Ulysse Nardin, Zenith, Uhrenklassiker wie Rolex Submariner, Rolex Sea-Dweller, Rolex GMT Master, Rolex Day Date, Rolex Oyster Perpetual, Breitling Aeromarine, Breitling Windrider, Breitling Navitimer, IWC Portugieser, IWC Fliegeruhr, Patek Philippe Nautilus, TAG Heuer Carrera, Patek Philippe Calatrava, Jaeger-LeCoultre Reverso, Cartier Santos, Omega De Ville, Omega Constellation, Klassische Armbanduhren, Automatik und Handaufzug, Chronometer, Markenuhren, Antikuhren, alte Taschenuhren, Teddys von Steiff usw., Puppen von Schildkröt usw., Puppen vor 1945, Modellautos, Blechspielzeug, Eisenbahnen v. Märklin, Fleischmann, Trix usw., Goldschmuck, Golduhren, Antikschmuck, Militaria, Orden und Ehrenzeichen, Pokale, Ernennungsurkunden, Urkunden, komplette Sammlungen, Feldpost, Geschäftspost, Kleinkunst, Skulpturen, Bronzen usw.
Die Familie Gerth ist bundesweit tätig. Gerne kaufen wir Ihre Antiquitäten, Ihr überzähliges Inventar oder räumen Ihre Möbelkammern:
Aachen
Aalen
Ahaus
Ahlen
Albstadt
Alsdorf
Altenburg
Amberg
Ansbach
Aschaffenburg
Augsburg
Aurich
Backnang
Bad Homburg v.d. Höhe
Bad Kreuznach
Bad Oeynhausen
Bad Salzuflen
Baden-Baden
Bamberg
Bautzen
Bayreuth
Beckum
Bensheim
Bergheim
Bergisch Gladbach
Bergkamen
Berlin
Bernau bei Berlin
Bielefeld
Bietigheim-Bissingen
Bocholt
Bochum
Bonn
Borken
Bornheim
Bottrop
Brandenburg an der Havel
Braunschweig
Bremen
Bremerhaven
Bruchsal
Brühl
Buchholz in der Nordheide
Buxtehude
Böblingen
Bünde
Castrop-Rauxel
Celle
Chemnitz
Coburg
Coesfeld
Cottbus
Cuxhaven
Dachau
Darmstadt
Datteln
Deggendorf
Delmenhorst
Dessau-Roßlau
Detmold
Dinslaken
Dormagen
Dorsten
Dortmund
Dreieich
Dresden
Duisburg
Dülmen
Düren
Düsseldorf
Eberswalde
Eisenach
Eisenhüttenstadt
Elmshorn
Emden
Emsdetten
Erding
Erftstadt
Erfurt
Erkelenz
Erkrath
Erlangen
Eschborn
Eschweiler
Essen
Esslingen am Neckar
Ettlingen
Euskirchen
Falkensee
Fellbach
Filderstadt
Flensburg
Frankenthal (Pfalz)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt am Main
Frechen
Freiberg
Freiburg im Breisgau
Freising
Freital
Friedberg
Friedrichshafen
Fulda
Fürth Bayern
Garbsen
Gelsenkirchen
Gera
Germering
Gießen
Gifhorn
Gladbeck
Goslar
Gotha
Greifswald
Greven
Grevenbroich
Gronau (Westf.)
Gummersbach
Göppingen
Görlitz
Göttingen
GüterslohH
Hagen
Halberstadt
Halle (Saale)
Haltern am See
Hamburg
Hameln
Hamm
Hanau
Hannover
Hattingen
Heidelberg
Heidenheim an der Brenz
Heilbronn
Heinsberg
Hemer
Hennef (Sieg)
Herford
Herne
Herten
Herzogenrath
Hilden
Hildesheim
Hof
Hofheim am Taunus
Homburg
Hoyerswerda
Hückelhoven
Hürth
Ibbenbüren
Ilmenau
Ingolstadt
IserlohnJ
Jena
Kaarst
Kaiserslautern
Kamen
Kamp-Lintfort
Karlsruhe
Kassel
Kaufbeuren
Kempen
Kempten (Allgäu)
Kerpen
Kiel
Kirchheim unter Teck
Kleve
Koblenz
Konstanz
Krefeld
Köln
KönigswinterL
Laatzen
Lage
Lahr/Schwarzwald
Landau in der Pfalz
Landshut
Langen (Hessen)
Langenfeld (Rheinland)
Lehrte
Leinfelden-Echterdingen
Leipzig
Lemgo
Leonberg
Leverkusen
Lingen (Ems)
Lippstadt
Ludwigsburg
Ludwigshafen am Rhein
Löhne
Lörrach
Lübeck
Lüdenscheid
Lüneburg
Lünen
Magdeburg
Maintal
Mainz
Mannheim
Marburg
Marl
Meerbusch
Melle
Memmingen
Menden (Sauerland)
Mettmann
Minden
Moers
Monheim am Rhein
Mönchengladbach
Mühlhausen/Thüringen
Mülheim an der Ruhr
München
Münster
Nettetal
Neu-Isenburg
Neu-Ulm
Neubrandenburg
Neumarkt i.d.OPf.
Neumünster
Neunkirchen Saar
Neuss
Neustadt am Rübenberge
Neustadt an der Weinstraße
Neuwied
Niederkassel
Norderstedt
Nordhausen
Nordhorn
Nürnberg
Nürtingen
Oberhausen
Oberursel (Taunus)
Offenbach am Main
Offenburg
Oldenburg (Oldenburg)
Oranienburg
Osnabrück
Paderborn
Passau
Peine
Pforzheim
Pinneberg
Pirmasens
Pirna
Plauen
Porta Westfalica
Potsdam
Pulheim
Rastatt
Ratingen
Ravensburg
Recklinghausen
Regensburg
Remscheid
Reutlingen
Rheda-Wiedenbrück
Rheine
Riesa
Rodgau
Rosenheim
Rostock
Rottenburg am Neckar
Rüsselsheim
Saarbrücken
Saarlouis
Salzgitter
Sankt Augustin
Schleswig
Schorndorf
Schwabach
Schwedt/Oder
Schweinfurt
Schwerin
Schwerte
Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Hall
Seevetal
Siegburg
Siegen
Sindelfingen
Singen (Hohentwiel)
Sinsheim
Soest
Solingen
Speyer
St. Ingbert
Stade
Starnberg
Stendal
Stolberg (Rhld.)
Stralsund
Straubing
Stuttgart
Suhl
Sulzbach/ SaarT
Trier
Troisdorf
Tuttlingen
Tübingen
Uelzen
Ulm
Unna
Velbert
Viersen
Villingen-Schwenningen
Voerde (Niederrhein)
VölklingenW
Waiblingen
Warendorf
Weiden i.d.OPf.
Weimar
Weinheim
Wermelskirchen
Wesel
Wesseling
Wetzlar
Wiesbaden
Wilhelmshaven
Willich
Wismar
Witten
Wittenberg
Wolfenbüttel
Wolfsburg
Worms
Wunstorf
Wuppertal
Würselen
Würzburg
Zweibrücken
Zwickau
...und ganz sicher auch in Ihrer Stadt oder Ihrem Dorf